美國留學(xué)生活費(fèi)用優(yōu)秀

格式:DOC 上傳日期:2023-05-08 21:44:29
美國留學(xué)生活費(fèi)用優(yōu)秀
時(shí)間:2023-05-08 21:44:29     小編:zdfb

人的記憶力會(huì)隨著歲月的流逝而衰退,寫作可以彌補(bǔ)記憶的不足,將曾經(jīng)的人生經(jīng)歷和感悟記錄下來,也便于保存一份美好的回憶。寫范文的時(shí)候需要注意什么呢?有哪些格式需要注意呢?接下來小編就給大家介紹一下優(yōu)秀的范文該怎么寫,我們一起來看一看吧。

美國留學(xué)生活費(fèi)用篇一

其實(shí)校內(nèi)部分沒啥太多好說的,校外比較不同~

校外的飲食又分中西餐,dine-in(堂吃),take-out(外賣)。西餐的話,就說比較流行的烤肉店,牛排屋,吃的都不太便宜,而且也不方便,等待時(shí)間較長,并不是主頁菌的第一選擇。主頁菌比較喜歡吃中餐(天朝的食物賽高?。┩ǔV黜摼粫?huì)一個(gè)人去餐廳里堂吃,去的話都是和小伙伴一起的。這樣aa制下來,一次差不多15-25刀不等~比較看餐廳規(guī)模!然而這種聚餐往往只有在周末發(fā)生,周中因?yàn)楦鞣N作業(yè),只好點(diǎn)外賣。外賣的話又分了以下種類:

中餐,12刀左右(炒飯,炒面)

披薩,10-13刀一個(gè)(挺大,可以放冰箱里改天熱著吃)

炸雞,烤翅等,10刀以內(nèi)一盒

嗯。。一個(gè)懶癌留學(xué)黨的基本溫飽就這么解決了。。

如果自己做菜的話又是另外一碼事了~

蔬菜約2到3刀一把,土豆約50分到1刀一個(gè),雞蛋一打(12個(gè))大概5刀

豬肉約5刀一磅,牛肉約6刀一磅

再說做飯也挺不容易的,雖然吃自己的勞動(dòng)成果很快活,但主頁菌真的是覺得切菜做菜洗碗很麻煩!

美國的零食挺便宜,但也別多吃!你不會(huì)沒聽過那些去美帝一個(gè)月就胖了十斤的悲慘經(jīng)歷吧!不過主頁菌還是挺喜歡在美帝買壽司吃的。。干凈又好吃,就是有點(diǎn)小貴,一盒大概10來刀。

咳咳,所以粗略的算了一下,根據(jù)小編自己的食量,一個(gè)月規(guī)規(guī)矩矩的吃飯大概花上800來刀。

【本文地址:http://mlvmservice.com/zuowen/2856213.html】

全文閱讀已結(jié)束,如果需要下載本文請點(diǎn)擊

下載此文檔