范文為教學(xué)中作為模范的文章,也常常用來指寫作的模板。常常用于文秘寫作的參考,也可以作為演講材料編寫前的參考。大家想知道怎么樣才能寫一篇比較優(yōu)質(zhì)的范文嗎?以下是我為大家搜集的優(yōu)質(zhì)范文,僅供參考,一起來看看吧
韓國物價(jià)貴不貴篇一
1++等級牛肉:11900韓元/100g(約68人民幣)
1等級牛肉:40000韓元/500g(約240人民幣)
另外,韓國的肉不是論斤賣的,通常都是包裝好的,一份100g、200g,最貴的是本土產(chǎn)的韓牛,一斤接近200元人民幣了,國外進(jìn)口的肉反而便宜,一斤不足百元人民幣。
韓國的蔬菜都是洗凈、切好再包裝出售的
價(jià)格會(huì)比國內(nèi)稍微貴點(diǎn)
雞蛋:7500韓元/20個(gè)(約2rmb/個(gè))
方便面:20900韓元/40個(gè)(約3rmb/包)
lol,看到這里,是不是感覺看到了在韓國生活下去的希望。
糖醋肉:15000~25000韓元/份(約90~150rmb)
烤肉:10000韓元/份(約60rmb)
教材及文具
相信已經(jīng)有人告訴過你們,國外的教材是很貴的,下面我們就來看一看
延世大學(xué)韓國語教材:20000韓元/本(約120rmb)
布朗熊的筆:3500韓元/支(約20rmb)
便條紙:900韓元/一包(約5rmb)
所以出國讀書的同學(xué),行李里面除了裝上各種佐料外,應(yīng)該買上你喜歡看的書帶上足夠的筆也是很有必要的。
生活用品
卷紙:14900韓元/30卷(約85rmb)
毛巾:11900韓幣/10條(約68rmb)
沐浴露:5700/瓶(約33rmb)
洗發(fā)水:10900韓元/瓶(約66rmb)
牙膏:3200韓元/支(約18rmb)
以上就是我從交通、通信、吃飯、學(xué)習(xí)、生活等多個(gè)方面給大家?guī)淼?/p>
韓國物價(jià)介紹哦~
韓國物價(jià)貴不貴篇二
韓國大型的超市有易買得,樂天超市,homeplus 等
如果你想鍛煉自己的廚藝,大可到這些大型的生活超市
購買物料也可以自己動(dòng)手做一頓大餐
當(dāng)然也可以節(jié)約生活成本,自己動(dòng)手豐衣足食
西瓜:13,990韓元/個(gè)(約80rmb),當(dāng)然也有更貴的習(xí)慣,咱就不吃了
葡萄:7900韓元/袋(約45rmb)
香蕉:7800韓元/把(約45rmb)
火龍果:10000韓幣/個(gè)(約60rmb)
綜上,但凡是熱帶進(jìn)口水果價(jià)格是有點(diǎn)小貴,都按個(gè)算
韓國物價(jià)貴不貴篇三
韓國學(xué)生常用菜單如下:
1. 家庭菜(大醬湯,泡菜湯,部隊(duì)湯,辣醬五花肉等)
2. 西方快餐(mcdonald's,burgerking,kfc等)
3. 中國快餐(炸醬面,炸醬飯)
4. 其它(越南,日本料理)
5000-10000韓元(人民幣30-60元),1-4人份
這樣看來,吃飯跟北上廣的消費(fèi)差不多。
【本文地址:http://mlvmservice.com/zuowen/2173137.html】